Skip to main content

Apple Watch Ультра

Использование Apple microLED распространится на всю линейку продуктов после обновления Apple Watch Ultra в 2024 году.

Apple разрабатывала свою технологию отображения microLED в течение нескольких лет и, как ожидается, будет использовать ее в обновлении Apple Watch Ultra в конце 2024 года. После этого компания может добавить ту же технологию в остальную часть своего каталога продуктов. включая линейку iPhone, iPad и Mac.

Согласно информационному бюллетеню Марка Гурмана «Power On» для Bloomberg, потратив около шести лет на собственные специально созданные дисплеи microLED под кодовым названием T159 еще в 2017 году, Apple приближается к реализации технологии в реальном продукте.

Отчет о цепочке поставок ранее в январе показал, что технология может появиться в Apple Watch в 2025 году, но обновление 2024 года для Apple Watch Ultra по-прежнему считается первым, получившим эту технологию.

После этого выпуска в 2024 году Гурман прогнозирует, что Apple обратится к линейке iPhone для следующего обновления microLED, затем за ней последует линейка iPad, а затем линейка Mac. Ожидается, что Apple в конечном итоге добавит microLED во все свои ключевые категории продуктов.