Skip to main content

На этой неделе Apple объявила, что опубликует отчет о доходах за третий квартал 2022 финансового года в четверг, 27 октября. Как и в предыдущих объявлениях, компания опубликует отчет о доходах за четвертый квартал 2022 года, а затем проведет телефонную конференцию с инвесторами и аналитиками. предоставить более подробную информацию.

Результаты Apple за третий квартал 2022 года и что будет дальше в четвертом квартале 2022 года

Четвертый квартал 2022 года Apple охватывает июль, август и сентябрь. В прошлом квартале Apple сообщила о выручке в размере 83,0 млрд долларов и прибыли в размере 19,4 млрд долларов. Прибыль на акцию в третьем квартале 2022 года достигла 1,20 доллара. Цифры соответствовали ожиданиям аналитиков, несмотря на то, что Apple все еще упоминала о сбоях, вызванных пандемией COVID-19.

За исключением категорий iPhone и услуг, выручка практически всех других категорий продуктов, таких как Mac, iPad и носимые устройства, снизилась по сравнению с прошлым годом. Одной из причин может быть большее количество людей, работающих дома в 2021 году, что в то время ускорило продажи компьютеров Mac и iPad.

Во время последнего разговора с инвесторами генеральный директор Apple Тим Кук упомянул, что компания «постоянно следит за рынком» на предмет потенциальных приобретений, после того как его спросили, заинтересована ли Apple в покупке других компаний для расширения своих услуг.

Apple не предоставила официальных прогнозов на четвертый квартал 2022 года. Однако Кук сказал в интервью еще в июле, что Apple с оптимизмом смотрит на результаты четвертого квартала 2022 года, поскольку они будут включать продажи новых продуктов, таких как iPhone 14, AirPods Pro второго поколения и Apple Watch. Ультра.

Звонок состоится в 14:00 по тихоокеанскому времени / 17:00 по восточному поясному времени, а Apple опубликует свой полный отчет о доходах за 30 минут до этого. Он будет включать в себя раздел вопросов и ответов с генеральным директором Apple Тимом Куком и финансовым директором Лукой Маэстри. Более подробную информацию можно найти на официальном сайте компании.