Skip to main content

Apple объявила сегодня, что опубликует отчет о прибылях и убытках за первый финансовый квартал 2022 года в четверг, 27 января. Как обычно, компания опубликует отчет о прибыли за первый квартал 2022 года, а затем проведет конференц-звонок с инвесторами и аналитиками, чтобы предоставить более подробную информацию.

Этот отчет будет касаться очень важного сезона праздничных покупок для Apple. Он также будет охватывать продолжающееся влияние нехватки чипов, ограничивающей доступность iPhone и iPad, а также последствия пандемии COVID-19.

Apple не предоставила официальных рекомендаций на первый квартал 2022 года из-за неопределенности, вызванной перебоями в производстве и пандемией COVID-19. Тем не менее, генеральный директор Apple Тим Кук сказал, что Apple ожидает «стабильного роста доходов в годовом исчислении».

Как всегда, важно отметить, что Apple больше не сообщает данные о продажах iPhone, iPad и Mac, хотя сообщает о разбивке доходов по категориям продуктов. Вот свежие данные о том, что Apple сообщила за первый квартал 2021 года год назад:

65,60 млрд долларов: iPhone 15,76 млрд долларов: услуги 8,68 млрд долларов: Mac 12,97 млрд долларов: носимые устройства, дом и аксессуары 8,44 млрд долларов: iPad

Итого: 111,44 млрд долларов дохода и 28,76 млрд долларов прибыли.

Телефонная конференция в первом квартале 2022 года состоится в 14:00 по тихоокеанскому времени / 17:00 по восточноевропейскому времени, а за 30 минут до этого Apple выпустит полный отчет о прибылях и убытках. На телеконференции будут вопросы и ответы с генеральным директором Apple Тимом Куком и финансовым директором Лукой Маэстри.

Как и каждый квартал, Apple будет транслировать отчет о прибылях и убытках на своем веб-сайте по связям с инвесторами. У нас также будет собственное покрытие прямо здесь, на .