Skip to main content

Apple планирует вновь открыть некоторые из своих розничных точек в США, которые ранее были закрыты летом из-за локальных всплесков COVID-19.

Согласно отчету Bloomberg в понедельник, Apple сообщает сотрудникам Apple Store, что некоторые ранее закрытые заведения откроются снова в конце августа.

После первоначального закрытия всех своих 270 офисов в США в марте, Apple начала ориентировочно повторно открывать некоторые из них в мае. Всплеск заражения COVID-19 во многих штатах США побудил компанию снова закрыть многие из этих магазинов Apple.

Компания из Купертино не уточнила, какие магазины будут открыты снова, но недавно сообщила сотрудникам розничной торговли, что открывающиеся магазины будут по-прежнему соответствовать местным правилам размещения и социального дистанцирования.

Bloomberg сообщил, что большинство вновь открывшихся магазинов в ближайшем будущем будут работать только по предварительной записи. В магазинах Apple Store, которые открыты во время пандемии коронавируса, были внедрены меры предосторожности и политики, такие как проверка температуры и требования к маскам.

С начала пандемии Apple перераспределила сотрудников розничной торговли на должности онлайн-продаж и удаленной поддержки. Недавно он сообщил сотрудникам, что они останутся на этих должностях в обозримом будущем, но могут вернуться в розничную торговлю в зависимости от потребностей конкретных мест.

В июльской служебной записке для сотрудников сотрудники Apple и глава отдела розничной торговли Дейдре О’Брайен заявили, что полное возвращение к офисной работе в 2020 году маловероятно.