Skip to main content

По сообщению Reuters, Apple намерена торговаться с недавно созданным профсоюзом в своем розничном магазине в Мэриленде.

Apple Inc не будет оспаривать результаты голосования работников своего магазина в Таусоне, штат Мэриленд, за вступление в профсоюз и намерена добросовестно участвовать в процессе переговоров, сообщил Рейтер в пятницу человек, знакомый с планами компании.

Рейтер

Усилия профсоюза достигли магазинов Apple Store в Нью-Йорке, штат Джорджия, и по всей стране. Торговый центр в Мэриленде стал первым магазином, объединившимся в прошлую субботу после того, как было проведено голосование 65 против 33. Президент Байден похвалил работников розничной торговли в понедельник, выразив свою гордость за то, что рабочие осуществляют свое право на организацию.

Компания отчасти препятствовала усилиям профсоюзов, утверждая, что она была бы менее гибкой в ​​улучшении вознаграждений работникам, если бы переговоры были важным фактором.

В мае Apple повысила заработную плату работникам розничной торговли, что явно должно было удовлетворить тех, кто выступает за объединение в профсоюзы. Аналогичным образом Apple объявила о повышении заработной платы десять лет назад после того, как серия статей в New York Times привлекла внимание к условиям труда.

Ожидается, что будущая организация охватит дюжину магазинов Apple Store по всей территории США, поскольку движение профсоюзов продолжает распространяться.