Skip to main content

Сообщается, что Apple планирует выпустить новый 23-дюймовый iMac и 11-дюймовый iPad Air в 2020 году в рамках более широкой линейки более доступных устройств в 2020 году.

Новые 23-дюймовый iMac и 11-дюймовый iPad Air могут появиться во второй половине 2020 года.
Новые 23-дюймовый iMac и 11-дюймовый iPad Air могут появиться во второй половине 2020 года.

IMac, последний раз обновленный в марте 2019 года, в настоящее время доступен в 21,5-дюймовом и 27-дюймовом вариантах. Apple восстановила линейку iPad Air в сентябре 2019 года, выпустив модель третьего поколения с 10,5-дюймовым дисплеем.

Во вторник новый отчет The China Times, опубликованный Mac Otakara, указывает на то, что более дешевые обновления для обоих этих продуктов появятся во второй половине 2020 года.

В отчете утверждается, что новый iMac будет иметь 23-дюймовый дисплей и может появиться в начале четвертого квартала 2020 года. Он считается заменой меньшего 21,5-дюймового iMac и может быть более доступным.

Это будет не первый случай, когда Apple использует в отчете дисплей, аналогичный предполагаемой 23-дюймовой версии. В 2007 году Apple создала 24-дюймовую версию iMac.

Apple также планирует более дешевый iPad Air с 11-дюймовым дисплеем, сообщает The China Times. Помимо заявления о том, что массовое производство будет расти в третьем квартале, в докладе относительно мало деталей.

Однако в марте аккаунт в Твиттере с краткой историей точной утечки информации позволил предположить, что Apple планирует новый iPad Air на 2020 год с мини-светодиодным дисплеем, без надреза и Touch ID под экраном.

China Times сообщает, что текущие производственные проблемы из-за коронавируса, возможно, нарушили планы массового производства мини-светодиодной подсветки, предполагая, что массовое производство для новой подсветки может не состояться до 2021 года.

Примечательно, что издание отмечает, что по слухам 23-дюймовый iMac и 11-дюймовый iPad Air являются частью более широкой волны доступных устройств, которые стартовали с iPhone SE в апреле.