Skip to main content

Дисплей Apple Studio

Аналитики прогнозируют, что Apple будет производить 32-дюймовые и 42-дюймовые дисплеи или iMac к 2027 году, а к 2026 году будет полностью прекращено использование ЖК-дисплеев и мини-светодиодных дисплеев в мобильных устройствах.

Apple постепенно переходит с LCD на OLED для своих различных дисплеев, и ожидается, что этот переход продолжится, по крайней мере, в ближайшие несколько лет. Согласно прогнозу аналитиков Omdia, у Apple могут быть большие планы на OLED-дисплеи.

В отчете, с которым ознакомилась OLED-info, утверждается, что к 2026 году Apple переведет почти весь свой каталог продуктов на OLED, а 10,9-дюймовый iPad будет единственной моделью с ЖК-дисплеем на тот момент. В отчете утверждается, что 11-дюймовые и 12,9-дюймовые дисплеи iPad Pro, по-видимому, перейдут с Mini LED на гибридные OLED к 2024 году.

В отчете также говорится, что 14-дюймовые и 16-дюймовые модели MacBook Pro перейдут на гибридные OLED-дисплеи в 2026 году.

Интересно, что в отчете добавлена ​​информация об iMac: 32-дюймовая модель, заявленная как ожидаемая в 2023 году, с панелью Mini LED, которая к 2027 году перейдет на QD OLED или WOLED. Точно так же будет представлен кажущийся 42-дюймовый дисплей. в 2027 году с использованием той же технологии OLED.

Расписание OLED-дисплеев [Omdia]

Расписание OLED-дисплеев [Omdia]

В настоящее время Apple предлагает 32-дюймовый дисплей в форме Pro Display XDR, но не iMac такого размера. Ходили слухи о выпуске Apple Studio Display с разрешением 7K в 2022 году, что, возможно, составит 36 дюймов, если он сохранит существующую плотность пикселей текущего варианта.

Хотя новые большие дисплеи с использованием OLED звучат привлекательно, стоит помнить, что это прогноз аналитиков, а не исследование цепочки поставок или утечка продукта. Кроме того, учитывая прогноз, охватывающий несколько лет, Apple вполне может внести изменения в свою линейку продуктов, графики производства и другие элементы своего бизнеса или даже полностью отказаться от перспективных продуктов.