Skip to main content

Новые отчеты о цепочке поставок подтверждают предыдущие заявления о том, что iPad Pro станет первым устройством Apple, в котором будет использоваться мини-светодиодный дисплей, и что он будет запущен в первом квартале этого года.

После предыдущих слухов, а затем и последующих задержек, Apple, похоже, снова собирается выпустить свой первый iPad Pro с мини-светодиодным дисплеем.

В какой-то момент ожидалось, что Apple выпустит iPad Pro с мини-светодиодом до конца 2020 года. Теперь, по данным Digitimes, запуск был отложен из-за воздействия коронавируса, а не из-за каких-либо технических проблем.

Фан Чин-юнг, президент производителя дисплеев Epistar, как сообщается, сказал, что коронавирус привел к задержкам в получении одобрения устройств.

«Крупные поставки мини-светодиодных чипов будут отложены с конца 2020 года, как первоначально планировалось, — сказал он, — до второго или третьего квартала 2021 года из-за задержки сертификации продукции».

Тем не менее, он также сказал, что «поставки мини-светодиодных чипов начнут вносить вклад в консолидированную выручку в первом квартале 2021 года».

Основываясь на этом и неуказанных других отраслевых источниках, Digitimes делает вывод, что Apple, как ожидается, выпустит 12,9-дюймовый мини-iPad Pro со светодиодной подсветкой, возможно, в первом квартале 2021 года.

Digitimes имеет отличный послужной список с источниками в цепочке поставок, хотя и гораздо хуже экстраполирует планы Apple. Однако этот последний отчет согласуется с несколькими предыдущими, в которых ожидается, что iPad Pro с мини-светодиодом будет выпущен в первом квартале 2021 года.

Mini LED обеспечивает улучшенную цветопередачу и коэффициент контрастности. Это также более энергоэффективная форма подсветки.