Skip to main content

Сообщается, что Apple планирует производить будущие модели «iPhone 12» на местном уровне в Индии, которые будут готовы к отправке к середине 2021 года.

Wistron, один из партнеров Apple по цепочке поставок, будет заниматься производством на своем заводе в Нарасапуре в Бангалоре. Поставщик Apple завершил строительство завода в начале 2020 года.

Ожидается, что для будущих моделей «iPhone 12» Wistron наймет до 10 000 дополнительных сотрудников и начнет производство в октябре. Как сообщает «Бизнес-Стандарт», около 1000 сотрудников завода уже работают над проектом.

Apple неуклонно наращивает производственные площади в Индии, стремясь обойти импортные пошлины и расширить розничное присутствие в стране.

Основной поставщик iPhone компании Foxconn уже производит модели iPhone 11 на заводе недалеко от Ченнаи, Индия. Также в этом году планируется начать производство нового iPhone SE на местном уровне.

Хотя Apple изо всех сил пыталась создать сильную цепочку поставок в стране, ее усилия по развитию местного производства служат хорошим предзнаменованием для Apple в Индии — одном из крупнейших рынков смартфонов в мире, хотя Apple пыталась завоевать его.

Ожидается, что линейка «iPhone 12» будет состоять из четырех моделей, в том числе нового 5,4-дюймового устройства и 6,7-дюймового устройства. Все четыре модели могут иметь возможность подключения 5G, процессор Apple A14 и новый форм-фактор с квадратным дизайном.

Ходят слухи, что линейка iPhone 12 будет анонсирована в октябре, поскольку продолжающаяся пандемия COVID-19 сместила планы Apple по выпуску на несколько недель.