Skip to main content

В своем прогнозе в последнюю минуту активный лектор Джон Проссер заявил в понедельник, что Apple планирует начать предварительные заказы на недавно анонсированный iPad Air вместе с моделями «iPhone 12», которые, как ожидается, дебютируют на этой неделе.

Apple представила обновленный iPad Air на мероприятии «Time Flies» в сентябре, но пока не назвала точную дату выпуска тонкого и легкого планшета. Компания по-прежнему указывает устройства как «Доступные в октябре» на своем веб-сайте.

Предположения отраслевых обозревателей предполагают, что Apple не хочет выпускать продукт на базе своего нового чипа A14 перед «iPhone 12». Технологический гигант обычно резервирует введение нового кремния для своего флагманского телефона, но в этом году iPad Air получил эту награду благодаря задержкам производства, вызванным продолжающимся коронавирусом.

Однако, по словам Проссера, iPad Air и «iPhone 12» могут поступить в продажу по предварительному заказу и появиться у покупателей примерно в одно и то же время.

«Похоже, Apple не хочет, чтобы A14 в iPad Air попал в руки людей раньше, чем iPhone 12», — сказал Проссер в своем твите. «Похоже, они собираются делать предварительные заказы и поставлять iPad Air одновременно с iPhone 12»

Хронология соответствует недавним сообщениям о том, что магазины Apple Store получают инвентарь iPad Air перед началом продаж.

Ожидается, что Apple анонсирует линейку iPhone 12 следующего поколения на специальном мероприятии во вторник. По слухам, наряду с рядом новых телефонов, от «iPhone 12» до «iPhone 12 Pro Max», компания представит динамик «HomePod mini».

AppleInsider будет освещать мероприятие в прямом эфире во вторник с 10:00 по тихоокеанскому времени.