Skip to main content

Один из докладчиков сообщает, что Apple работает над прототипами Apple Silicon с macOS, работающими на iPhone, что позволит пользователю подключить iPhone к док-станции или монитору и получить полноценную настольную работу.

Ранее Apple отрицала, что ее проект Catalyst означает, что Mac и iOS собираются вместе. Однако теперь, когда Mac будет работать на Apple Silicon, один из лидеров говорит, что компания макетирует MacOS на iPhone.

«Он готов, — продолжает лидер, — они продолжают работать над прототипами на стороне и используют это время, чтобы сделать его еще лучше … но имеют 2 готовых варианта (будет только с 1)».

«Они просто ждут, когда другие проекты станут на свои места», — говорит лидер. «95% уверены, что это произойдет, но не 100%. Это зависит от многих факторов».

На вопрос о том, был ли план для устройства с двойной загрузкой, например, Boot Camp с поддержкой MacOS или Windows на Intel Mac, MauriQHD сказал, что это «скорее гибрид, я бы сказал, но да, по крайней мере, это будет основа всего этого «.

До этого были попытки установить настольные операционные системы на телефоны. Наиболее заметное усилие — Samsung DeX, который должен был сделать Galaxy S8 настольной машиной, подобной Chromebook, вместо того, чтобы показывать на дисплее портативную версию операционной системы.

Кроме того, отдельный проект Linda был нацелен на то, чтобы Razer Phone стал ноутбуком Android, и был продемонстрирован на CES 2018.

Leaker MauriQHD имеет очень большой послужной список, так как он имеет отношение к Apple, но имеет хороший опыт с другими технологическими фирмами. Тема в Твиттере продолжает содержать больше информации, хотя иногда MauriQHD меняет свое мнение о том, что прототип работает на iPad, а не на iPhone.

MauriQHD ссылается на оба из них в утечке и говорит, что два прототипа Apple следуют схожим идеям иметь подключаемую систему или заставить телефон работать под управлением MacOS. Ранее сообщалось, что Apple планирует сделать iPhone аксессуаром для MacBook Pro, заменив его трекпад.