Skip to main content

Генеральный директор Apple Тим Кук во время телефонного разговора в среду сообщил, что компания установила новый рекорд по количеству звонков через FaceTime в праздничный сезон.

В праздничном квартале 2020 года Apple побила множество рекордов — от доходов до продаж различных продуктов и доходов от услуг. Оказывается, компания побила еще один рекорд за Рождество, зафиксировав рекордное количество звонков FaceTime.

Во время ежеквартального отчета Apple о доходах Кук заявил, что «поскольку COVID-19 не позволил нам разлучиться, мы увидели самое большое количество звонков FaceTime за всю историю этого Рождества».

Неясно, относится ли «это Рождество» к 25 декабря, к ближайшим неделям или ко всему праздничному кварталу. Кук указал точную громкость звонка FaceTime.

Рекорд, однако, неудивителен, особенно с друзьями и семьей, физически разлученными на праздники в прошлом году из-за ограничений коронавируса. Кроме того, как было сказано во время разговора, количество установщиков iPhone является самым большим из когда-либо существовавших, и Кук сказал, что у Apple было рекордное количество активаций за последнюю неделю квартала.

Во время разговора Кук также поблагодарил своих сотрудников, включая сотрудников Apple Store, за их работу в праздничные дни.

«Как всегда, мы не смогли бы сделать так много праздников особенными без наших талантливых и преданных своему делу специалистов по розничным продажам, которые помогли нам достичь нового рекордного уровня доходов в розничной торговле, чему способствовали очень высокие показатели в нашем интернет-магазине», — сказал генеральный директор.