Skip to main content

Красочный прототип AirPods

Одна из самых частых жалоб на AirPods от Apple заключается в том, что они доступны только в белом цвете. Многие задавались вопросом, почему компания не предлагает ряд красочных AirPods, соответствующих цветам iPhone.

Тот же коллекционер Apple, который вчера сообщил, что Apple создала прототип зарядного устройства MagSafe соответствующего цвета, говорит, что компания сделала то же самое для AirPods — и была очень близка к их запуску…

Косутами собирает прототипы и редкие продукты Apple, используя один или несколько источников внутри компании, чтобы предоставить ему как устройства, так и хотя бы часть истории, стоящей за ними.

Вчера он показал прототип цветного зарядного устройства MagSafe в цвете Starlight, одном из цветов Apple для iPhone. Однако, похоже, дальше стадии прототипа проект не продвинулся.

Сегодня он показал фотографии цветного чехла AirPods и говорит, что Apple планировала выпустить их еще в 2016 году.

Apple планировала сделать Pink, ProductRED, Purple, Black, Blonde. Причина этого: они хотели, чтобы цвет соответствовал iPhone 7. (Фиолетовая версия iPhone 7 наконец-то отменена)

Компания, несомненно, создает прототипы множества потенциальных продуктов, и большинство из них не идут дальше. Однако в данном случае источник Косутами сообщает им, что он не был отменен до самого конца процесса разработки.

Он не отменялся до стадии DVT или PVT, что означает, что они не отменяли план, пока не были близки к запуску.

DVT — тест проверки конструкции. Это этап, на котором фактические производственные процессы используются для проверки того, что устройство может быть изготовлено с использованием запланированного подхода, чтобы можно было завершить все необходимое для производственной линии. PVT — это валидационное испытание продукта, завершающий этап перед массовым производством. На данный момент все производственное оборудование заблокировано, и внимание обращено на точную настройку производства, чтобы гарантировать, что оно соответствует требованиям как к качеству, так и к скорости линии.

Интересно, что из фотографий неясно, намеревалась ли Apple ограничить выбор цвета только чехлом для зарядки или настоящими AirPods. Первое решение может показаться странным, но на фотографиях видны белые AirPods (в ​​синей защитной пленке) внутри цветного чехла.

Также было бы странно отменять запланированную линейку продуктов на таком позднем этапе. У Косутами, по-видимому, нет информации о причине отказа Apple от плана. Если вы хотите красочные AirPods, единственным вариантом остается дорогая индивидуальная покраска.