Skip to main content

Apple столкнулась с новым судебным иском от семьи, которая утверждает, что слух их сына был необратимо поврежден, когда Amber Alert играл через его AirPods Pro на чрезмерной громкости. В пресс-релизе, опубликованном юридической фирмой Paranjpe Mahadass Ruemke, родители объяснили, что их сын смотрел Netflix на своем iPhone, когда Amber Alert играл с «оглушающей» громкостью, и теперь он будет обязан «носить слуховой аппарат для всю оставшуюся жизнь».

Как впервые сообщил Street Insider, семья подает в суд на Apple, а также на ее производственного партнера Luxshare. В иске компании обвиняются в «халатности и мошенничестве за то, что они не смогли должным образом спроектировать и протестировать устройства, не смогли предупредить пользователей о том, что наушники склонны к быстрому и неожиданному увеличению громкости в ушах, а также за неспособность должным образом изготовить AirPods».

Семья сказала, что сын смотрел Netflix с одним AirPod в правом ухе, когда Amber Alert заиграл с «оглушительным уровнем звука». Уровень звука Amber Alert был настолько громким, что вызывал тошноту, головокружение, головокружение и шум в ушах. «Ему придется носить слуховой аппарат до конца жизни», — говорится в иске.

Далее в иске говорится, что Apple не удалось спроектировать AirPods таким образом, чтобы они «самонастраивались на безопасные уровни или выдавали предупреждения об увеличении громкости, связанном с предупреждениями». Если бы Apple сделала это, «мальчик жил бы нормальной жизнью», — сказали в семье.

Apple также обвиняют в получении «многочисленных жалоб» от других пользователей AirPods Pro:

Ответчики и каждый из них знали и знали о конструктивных, производственных или маркетинговых дефектах, влияющих на AirPods, благодаря многочисленным жалобам — до и после происшествия, положенного в основу этого иска — со стороны владельцев AirPods о внезапном и неожиданном повышении (s) в громкости звука во время уведомлений или предупреждений, которые резко возросли до опасного, вредоносного уровня, но решили преднамеренно, сознательно или безрассудно игнорировать проблему (ы) не менее 1538 раз по состоянию на 12 апреля 2019 года.

В рамках судебного иска семья требует возмещения физического вреда, боли и страданий мальчика, инвалидности, душевных страданий, эмоциональных травм и будущих медицинских расходов, а также штрафных санкций против Apple.

С полным иском можно ознакомиться ниже. Apple не прокомментировала и не отреагировала на это дело.