Skip to main content

2021 год стал первым полным годом Apple Silicon, и это был очень успешный год благодаря новому iMac M1 и совершенно новой линейке MacBook Pro. Чтобы отпраздновать успех чипа M1, Apple подарила своим инженерам специальную футболку с чипом M1…

Энди Боретто, старший менеджер по разработке программного обеспечения в Apple, взял в Твиттер, чтобы поделиться изображение рубашки и сопроводительная записка. «Время от времени происходит что-то, что все меняет», — говорится в записке. «Поздравляем и благодарим вас за помощь в создании Apple M1!»

Боретто добавил в своем твите, что он горд не только тем, что работал над переходом Apple с PowerPC на Intel, но и над переходом Intel на Apple Silicon.

Конечно, многие из этих инженеров получают больше, чем просто специальную футболку с чипом M1. Как сообщало агентство Bloomberg на прошлой неделе, Apple выпустила некоторым из своих топ-сотрудников редкие и прибыльные акции в конце года. Эти бонусы, как сообщается, в некоторых случаях варьировались от 50 000 до 180 000 долларов, и среди них были инженеры по кремнию.

В преддверии 2022 года можно ожидать немало анонсов, связанных с Apple Silicon, включая новое оборудование Mac Pro и iMac Pro, полностью переработанный MacBook Air и многое другое. Ознакомьтесь с нашим полным обзором всего, что можно ожидать от Apple в 2022 году, прямо здесь.