Skip to main content

Apple подчеркнула работу групп консерваторов, в том числе McIntosh SEED, которые управляют первым общинным лесом, принадлежащим чернокожим, в США.

Работая с The Conservation Fund, Apple заявляет, что сотрудничает с общественными группами, такими как McIntosh SEED, по всему Глубокому Югу. Это сделано для того, чтобы расширить масштабы устойчивого удержания земель, особенно в общинах чернокожих и коричневых.

«Чтобы способствовать справедливости и бороться с изменением климата, мы должны делиться ресурсами и сотрудничать с организациями, которые обладают реальным опытом на местах», — заявила в пресс-релизе Лиза Джексон, вице-президент Apple по окружающей среде, политике и социальным инициативам. «Я всегда считал, что самые действенные решения приходят, если сосредоточить внимание на самых уязвимых сообществах, а не игнорировать их».

«В таких местах, как округ Макинтош, — продолжила она, — семьи собираются вместе, чтобы сохранить землю, которая поддерживает всех нас».

SEED означает «Устойчивая окружающая среда и экономическое развитие». Организация более двух десятилетий работает над сохранением лесов и над тем, что она называет «укреплением доверия среди угнетенного населения».

«Это своего рода двойной эффект Юга США как одного из крупнейших источников выбросов углерода в США, а также из-за потери лесов, которые являются невероятно мощным инструментом для замедления изменения климата», — сказал Эван Смит. Старший вице-президент Conservation Ventures Главноеда охраны природы.

«И в то же время, — продолжил Смит, — эти группы населения исключительно подвержены перемещению и воздействию из-за изменения климата».

С помощью Apple и Главноеда охраны природы проект McIntosh SEED работает над «продвижением устойчивого лесного хозяйства, достижением расовой справедливости и обеспечением устойчивости к изменению климата».

В рамках проекта проводятся семинары и программы обучения, ориентированные на сообщества. Семинары включают обучение преимуществам прореживания деревьев и важности расчистки подлеска.