Skip to main content

Apple утверждает, что наряду с такими функциями, как обнаружение мытья рук, она поддерживает дальнейшие исследования, чтобы помочь превратить Apple Watch в устройство для борьбы с COVID-19.

В условиях продолжающейся пандемии коронавируса Apple выдвинула ряд инициатив, направленных на сдерживание распространения вируса. Это включает в себя все, от уведомления об экспозиции в Google до функции стирки рук watchOS 7.

Помимо мытья рук, Apple Watch особенно хорошо подходят для различных медицинских применений. Согласно TechCrunch, устройство позволило врачам удаленно контролировать ЭКГ пациента без риска заражения.

Однако в настоящее время Apple не заявляет о потенциальных преимуществах своего флагманского устройства для борьбы с пандемией. Компания заявляет, что поддерживает инициативы, связанные со здоровьем, «позволяя» своим коллегам в космосе.

«Хотя мы не изучали конкретно, как Apple Watch может отслеживать COVID, мы рады поддержать исследования, проводимые медицинским сообществом», — сказал Сумбул Ахмад Десаи, вице-президент Apple по здравоохранению.

Это область, над которой Apple работает в течение некоторого времени. Вышеупомянутая функция ручной стирки, которая помогает пользователям проходить сеанс ручной стирки надлежащей длины, по сообщениям, находилась в разработке в течение «лет».

Система была разработана в течение длительного периода проб и ошибок, сообщает TechCrunch. Результатом этих усилий стало решение, которое использует смесь данных акселерометра и микрофона, а также машинного обучения для точного определения мытья рук.