Skip to main content

Предстоящая функция Apple TV + познакомит вас с французским императором Наполеоном Бонапартом и его амбициями по завоеванию мира.

Apple приобрела права на «Китбэг», фильм о Наполеоне Бонапарте, режиссером которого станет Ридли Скотт, известный по таким проектам, как «Чужой» и «Бегущий по лезвию».

«Наполеон — человек, которым я всегда восхищался», — сказал Скотт Deadline. «Он пришел из ниоткуда, чтобы править всем — но все это время он вел романтическую войну со своей прелюбодейной женой Жозефиной. Он покорил мир, чтобы попытаться завоевать ее любовь, а когда не смог, он победил его, чтобы уничтожить ее , и уничтожил себя в процессе «.

Оскароносная звезда «Джокера» Хоакин Феникс сыграет французского императора и военачальника Наполеона Бонапарта.

«Ни один актер не смог бы воплотить Наполеона так, как Хоакин», — сказал Скотт. «Он создал одного из самых сложных императоров в истории кино в« Гладиаторе », а мы создадим другого с его Наполеоном. Это блестящий сценарий, написанный Дэвидом Скарпа, и сегодня нет лучшего партнера, чем Apple, чтобы донести подобную историю до мировой аудитории. . »

Скарпа, написавший сценарий, работал со Скоттом в криминальном триллере «Все деньги мира».

Производство фильма планируется начать в начале 2022 года и будет проходить в Соединенном Королевстве. Кевин Уолш будет продюсером продюсерской компании Скотта Scott Free.

«Китбэг» присоединится к растущему списку фильмов и шоу Apple, включая драму Тома Хэнкса о Второй мировой войне «Грейхаунд» и предстоящую драму «Палмер» с Джастином Тимберлейком в главной роли.