Skip to main content

Apple TV + подписала заказ на сериал «Доктор Брэйн», сериал на корейском языке, основанный на одноименном веб-мультфильме.

В фильме «Доктор Брэйн» сыграет Ли Сон Гюн, наиболее известный по фильму «Паразит», сценарий и режиссер — Ким Джи Ун. В настоящее время он производится в Южной Корее и должен дебютировать позже в 2021 году, сообщила Apple.

Сериал описывается как «эмоциональное путешествие, которое следует за ученым, занимающимся мозгом, который одержим поиском новых технологий для доступа к сознанию и воспоминаниям мозга».

«Его жизнь идет наперекосяк, когда его семья становится жертвой загадочного происшествия, и он использует свои навыки, чтобы получить доступ к воспоминаниям из мозга своей жены, чтобы собрать воедино тайну того, что на самом деле произошло с его семьей и почему», — говорится в описании.

«Доктор Брэйн» производится корейской студией Bound Entertainment, а также Kakao Entertainment, Studiplex и Dark Circle Pictures.

Сериал является частью постоянно растущего международного контента на Apple TV +. Другие шоу, полученные от глобальных рассказчиков, включают «Пачинко» и «Мастера воздуха».