Skip to main content

С ноября Apple выпустила два обновления прошивки для своего трекера предметов AirTag. Однако компания еще не сообщила, что изменилось с этими обновлениями. Как отмечают некоторые пользователи, Apple наконец-то поделилась новостями с последними обновлениями прошивки AirTag.

Вот что изменилось с обновлениями прошивки AirTag 2.0.24 и 2.0.36.

В статье поддержки на веб-сайте Apple компания теперь подробно описывает, что нового в обновлениях прошивки AirTag 2.0.24 и 2.0.36. Версия 2.0.24 прошивки AirTag, выпущенная 10 ноября, наконец-то позволяет пользователям iPhone находить неизвестный AirTag с помощью Precision Finding.

Эта функция была анонсирована Apple ранее в этом году как часть мер компании по предотвращению использования AirTag для целей преследования. Когда iPhone обнаруживает неизвестную метку AirTag, перемещающуюся вместе с пользователем, человек может использовать функцию точного поиска в сочетании со звуковым оповещением, чтобы быстро найти и отключить эту метку AirTag.

Apple также улучшила оповещения об уведомлениях, когда AirTag, отделенный от своего владельца, перемещается вместе с вами. Конечно, для некоторых из этих функций требуется iPhone 11 или новее, поскольку они основаны на чипе U1 с технологией Ultra Wideband.

Что касается обновления прошивки AirTag 2.0.36, выпущенного 12 декабря, Apple заявляет, что устранила проблему, из-за которой акселерометр, встроенный в AirTag, не активировался в определенных сценариях. Этот датчик, вероятно, используется, чтобы помочь iPhone определить, когда AirTag движется.

Обновление AirTag не так интуитивно понятно

К сожалению, нет интуитивно понятного способа обновить AirTag. Apple говорит, что трекер предметов автоматически обновляется, когда он находится в пределах досягаемости iPhone. Следует также помнить, что обновления прошивки AirTag выпускаются поэтапно, поэтому не все получают их одновременно.

Пользователи могут проверить версию прошивки своих AirTag, зайдя в приложение «Локатор» и коснувшись имени AirTag.