Skip to main content

Мумбаи, Индия

Пользователи iPhone 5G в Индии вскоре смогут пользоваться более быстрой сотовой связью, поскольку компания заявляет, что следующая бета-версия программного обеспечения iOS 16 позволит это сделать.

В то время как iPhone, продаваемые в Индии, имеют аппаратную возможность использования 5G — хотя и не самую быструю версию mmWave — эта функция ранее была отключена с помощью программного обеспечения. Это произошло потому, что в Индии не было инфраструктуры для 5G, а теперь она есть.

Как сообщалось ранее, Apple провела встречи с оператором связи Airtel в стране. Apple и другие производители смартфонов находились под давлением правительства Индии с целью включения 5G с момента начала развертывания услуги в октябре 2022 года.

Теперь, согласно The Indian Express, Apple подтвердила, что следующая бета-версия iOS 16 активирует 5G в стране. Однако Apple не подтвердила дату выпуска, хотя издание считает, что это может быть «уже на следующей неделе».

Кроме того, наличие какой-либо функции в бета-версии для разработчиков не гарантирует, что она появится в общедоступной версии. Однако это вполне вероятно, и Apple заявила, что 5G будет включен для всех пользователей с совместимыми iPhone до конца 2022 года.