Skip to main content

После специального мероприятия, проведенного ранее сегодня, Apple подтвердила, что macOS Monterey будет доступен для всех пользователей на следующей неделе, 25 октября. Хотя обновление будет включать в себя новые функции, такие как режим фокусировки, приложение ярлыков и SharePlay, есть одна функция, которая сейчас недоступны: Universal Control.

Как продемонстрировала Apple ранее в этом году, Universal Control позволяет пользователям управлять iPad или даже другим Mac по беспроводной сети с помощью клавиатуры и мыши своего основного компьютера. К сожалению, Apple никогда не делала Universal Control доступным в бета-версиях macOS и iOS, и почти все ссылки на эту функцию были скрыты.

По какой-то неизвестной причине Universal Control никогда не был включен в бета-версии macOS Monterey. Теперь Apple подтверждает на своем веб-сайте, что эта функция будет доступна «позже этой осенью», что означает, что она не будет частью официального выпуска macOS 12 на следующей неделе.

Apple недавно внесла небольшие изменения в панель настроек универсального управления, которая теперь считается «бета-версией». Даже в этом случае пользователи не смогут использовать Universal Control с macOS Monterey 12.0. Мы ожидаем, что эта функция будет включена в следующем выпуске macOS Monterey, например macOS 12.1.

macOS Monterey RC теперь доступен разработчикам и публичным бета-тестерам через OTA с номером сборки 21A558. Интересно, что macOS Monterey RC — это версия 12.0.1.

Подробнее: