Skip to main content

Apple недавно удалила свое первое приложение Apple TV Remote для iOS из App Store, оставив пользователям, которые не загрузили название, полагаться на интегрированные элементы управления, представленные в Центре управления.

Представленное в 2016 году в качестве альтернативы выделенному Apple Siri Remote, приложение Remote для iOS позволяло пользователям iPhone перемещаться по меню Apple TV с помощью сенсорного и голосового управления.

На момент написания этой статьи Remote больше не доступен для загрузки в App Store, что говорит о том, что срок его службы подошел к концу. Кроме того, почти все ссылки на приложение были удалены с веб-сайта компании, а страницы поддержки теперь направляют пользователей на включение функции удаленного управления в Центре управления.

Изменение произошло примерно через два года после того, как Apple встроила функцию дистанционного управления Apple TV непосредственно в iOS 12.

Подробно в документе поддержки, Apple TV Remote автоматически добавляется в Центр управления с текущими версиями iOS. Как и прежнее приложение Remote, версия Control Center имитирует Siri Remote и поддерживает Apple TV в разных комнатах. Он также получил кнопку поиска и улучшенную компоновку.

Apple редко обновляла приложение Remote, хотя в прошлом году получила новый значок.

Хотя Remote для Apple TV, похоже, мертв, Apple по-прежнему поддерживает приложение iTunes Remote для управления воспроизведением Apple Music, iTunes и приложения Apple TV на Mac или ПК.