Skip to main content

Apple блокирует BlueMail из-за проблем с контентом

Основываясь на действиях, предпринятых против обновления BlueMail, Apple, похоже, собирается применить возрастные ограничения для генераторов чатов AI в App Store.

Технический гигант отложил одобрение в App Store обновления для BlueMail из-за опасений, что оно потенциально может создавать неприемлемый контент для детей.

Согласно The Wall Street Journal, Бен Волах, соучредитель Blix Inc., разработчика BlueMail, не согласен с Apple.

«Apple очень усложняет внедрение инноваций для наших пользователей, — сказал Волах WSJ.

Apple, однако, утверждает, что BlueMail не включает фильтрацию контента, несмотря на то, что Волах настаивает на этом.

Чтобы получить одобрение, BlueMail необходимо будет изменить возрастное ограничение на 17 лет и старше или включить фильтрацию контента, которую Apple сочтет целесообразной. В настоящее время возрастное ограничение приложения установлено для пользователей от четырех лет и старше.

Волах также заявил, что считает запрос несправедливым, поскольку другие приложения с функциями ИИ не подчиняются тем же правилам.

Представитель Apple сказал, что разработчики могут оспаривать отказы через Совет по рассмотрению приложений, и что в настоящее время он рассматривает жалобу Blix Inc.

В последнее время ChatGPT был острой проблемой. В начале февраля Microsoft начала интегрировать ChatGPT в свою поисковую систему Bing и браузер Edge.

Однако эксперименты не прошли бесследно. Результаты поиска ChatGPT были неоднозначными. И, как и следовало ожидать, пользователям не потребовалось много времени, чтобы понять, как получать от пользователей откровенные тревожные ответы, включая угрозы расправы в отношении тех, кто пользуется сервисом.

Тем не менее, Microsoft продолжает продвигать интеграцию ChatGPT, позволяя мобильным пользователям тестировать этот инструмент с Bing Mobile и Skype.