Skip to main content

В отчете говорится, что руководители Apple продемонстрировали входящую гарнитуру смешанной реальности в Apple Park за несколько месяцев до ее ожидаемого публичного представления.

Считается, что VR-гарнитура, о которой давно ходят слухи, уже в пути, и ее потенциальный запуск состоится во время WWDC этим летом. Чтобы максимизировать шансы на отличный запуск, Apple сначала должна привлечь к работе с продуктом свое высшее руководство.

В преддверии WWDC за несколько месяцев до презентации Apple организовала встречу 100 своих топ-менеджеров в Театре Стива Джобса в Apple Park на прошлой неделе. Согласно информационному бюллетеню Марка Гурмана «Power On» для Bloomberg, собрание стало «ключевой вехой», которая должна была заранее сплотить высшее руководство.

Хотя некоторые руководители высшего звена видели гарнитуру на протяжении многих лет, они были небольшими по размеру и на самом деле не являлись презентациями полностью сформированных продуктов. Собрание в Театре Стива Джобса было скорее предварительным просмотром, который участники охарактеризовали как «безупречный, блестящий и захватывающий».

Хотя это событие является хорошим знаком для запуска, Apple, по-видимому, демонстрирует «реалистичный тон внутри компании», что она не станет хитом с самого начала, и что первая версия может быть «неудачной» по сравнению с предыдущей. другие продукты в линейке. Тем не менее, считается, что все, что Apple выпустит, сделает ее лидером рынка в течение нескольких месяцев.

Описание «неудачного» отчасти связано с некоторыми проблемными областями его конструкции, включая его печально известную цену в 3000 долларов и использование внешней батареи, которую тестировщики сочли неудобной и требующей замены каждые несколько часов. Отсутствие определенных приложений-убийц и ограниченный медиа-контент также могут вызывать беспокойство.

Запуск этим летом также якобы противоречит желанию команды промышленного дизайна Apple, которая предпочла бы выпустить очки дополненной реальности вместо более традиционной гарнитуры. Тем не менее, забота руководства о выпуске продукта в этой категории в конце концов победила генерального директора Тима Кука.