Skip to main content

Вход в кампус Apple со стороны Results Way. (Источник: Карты Apple)

Даже когда Стив Джобс подавал заявку на получение разрешения на строительство Apple Park, компания арендовала больше места, которое в конце концов полностью выкупила.

В 2011 году Apple начала арендовать здание компании Measurex, управляющей компьютерами, примерно в 2,5 милях от ее тогдашней штаб-квартиры в One Infinite Loop. Переименованный в Results Way, кампус площадью 373 000 квадратных футов был полностью занят Apple, и в нем могли разместиться до 1300 сотрудников.

Из документов, с которыми ознакомилось издание, известно, что Apple купила здание через новую компанию Swift Realty Partners, которую она создала вместе с предыдущими владельцами. Поскольку две фирмы, аффилированные в рамках нового бизнеса, вместо того, чтобы быть отдельными субъектами, избежали необходимости платить налог на передачу округа Санта-Клара.

Первоначально Apple начала арендовать здание через месяц после подачи Стивом Джобсом заявки на разрешение на строительство в июне 2011 года. Во время этой презентации Джобс объяснил совету Купертино, что компании нужно больше места, потому что «Apple растет как сорняк».

Заявка на то, что должно было стать Apple Park, была одобрена, и нынешняя штаб-квартира Apple открылась в апреле 2017 года. Джобс так и не увидел ее, умер всего через четыре месяца после встречи по разрешению на планирование, своего последнего публичного выступления.