Skip to main content

Насколько правдиво заявление Илона Маска о том, что Apple «почти прекратила» покупать рекламу в Twitter? Новые цифры могут помочь поместить фактическую историю в контекст.

Согласно внутренним документам, с которыми ознакомилась Washington Post, Apple была крупнейшим покупателем рекламы Twitter в первом квартале 2022 года. Покупка рекламы на сумму 48 миллионов долларов в первом квартале означала, что на долю Apple приходилось колоссальные 4% от общего дохода Twitter за квартал:

В первом квартале Apple была крупнейшим рекламодателем в Twitter, потратив 48 миллионов долларов на рекламу в социальной сети, согласно документу, рассмотренному The Washington Post, который был составлен на основе внутренних данных Twitter. Расходы Apple составили более 4% доходов Twitter в том квартале.

Илон Маск, конечно же, оказался самым крупным транжирой в Twitter после покупки компании за 44 миллиарда долларов в октябре. Теперь Маск говорит, что Apple фактически прекращает расходы на рекламу в Twitter. Новые данные Pathmatics, на которые ссылается Reuters, сравнивают закупки рекламы у Apple за одну неделю до и после закрытия сделки Илона.

Самая дорогая компания в мире потратила около 131 600 долларов на рекламу в Twitter в период с 10 по 16 ноября по сравнению с 220 800 долларов в период с 16 по 22 октября, за неделю до того, как Маск закрыл сделку с Twitter, по данным компании Pathmatics, занимающейся измерением рекламы.

Обе оценочные цифры составляют значительное снижение по сравнению с 48 миллионами долларов, которые Apple потратила на рекламу в Twitter с января по март. К сожалению, у нас нет данных, говорящих нам о том, насколько обычными для Apple являются покупки рекламы в Твиттере на сумму около 4 миллионов долларов в неделю.

Apple никому не прокомментировала заявление Маска. Маск также не представил никаких данных, подтверждающих его заявление. Однако генеральный директор Twitter обвинил Apple в том, что она не одобряет обновления Twitter в App Store.

Apple App Store одобрил пять обновлений для приложения Twitter с тех пор, как Илон Маск стал владельцем и генеральным директором компании. Это включает в себя выпуск от 5 ноября, который включал эти красочные примечания к выпуску:

С сегодняшнего дня мы добавляем в Twitter Blue отличные новые функции, и в скором времени мы добавим еще больше.

Получите Twitter Blue за $7,99 в месяц, если зарегистрируетесь сейчас

Синяя галочка: власть для людей: ваша учетная запись будет отмечена синей галочкой, как и знаменитости, компании и политики, на которых вы уже подписаны.

Вскоре…

• Половина рекламы и намного лучше: поскольку вы поддерживаете Twitter в борьбе с ботами, мы вознаградим вас половиной рекламы и сделаем ее вдвое более релевантной.

• Публикация более длинных видео: наконец-то вы сможете публиковать более длинные видео в Twitter.

• Приоритет качества контента: ваш контент будет иметь приоритет в ответах, упоминаниях и поиске. Это помогает уменьшить видимость мошенничества, спама и ботов.

Доступность: Twitter Blue с проверкой в ​​настоящее время доступен на iOS в США, Канаде, Австралии, Новой Зеландии и Великобритании.

С тех пор Маск прервал развертывание Twitter Blue и несколько раз нарушал дату перезапуска после того, как разразилась полная катастрофа, когда проверка потеряла свое значение.

Илон теперь считает, что более продуманная версия Twitter Blue будет запущена в эту пятницу, но между этим и потом слишком много дней, чтобы знать, что может произойти.

Что касается рекламы Apple в Твиттере, спонсируемые твиты — единственная причина существования @apple на платформе. Пользователи продолжают видеть спонсируемые Apple твиты, хотя мы не знаем, стоит ли это несколько сотен тысяч долларов или несколько миллионов.

Раскрытие информации: я потратил на это 50 долларов. твит прошу пользователей Twitter подписаться на мой аккаунт в Instagram сегодня. Это больше, чем Apple потратила на спонсируемые твиты? Я предполагаю, что нет, но он включает в себя 75 долларов на рекламу бесплатно.