Skip to main content

Компания Apple была удостоена награды «Лучший зеленый катализатор» на церемонии награждения RE100 Leadership Awards за ее стремление подтолкнуть партнеров по цепочке поставок к углеродной нейтральности.

RE100 — это группа из 100 влиятельных предприятий и компаний, взявших на себя обязательство перейти на 100% возобновляемую электроэнергию. Во время Недели климата Нью-Йорка группа вручила награды компаниям, которые «используют свое влияние для ускорения перехода к чистой энергии».

Организация наградила Apple наградой Best Green Catalyst, отметив, что компания «работает со своими поставщиками над переходом на возобновляемые источники энергии».

В своем твите генеральный директор Apple Тим Кук подтвердил стремление компании к 2030 году полностью обеспечить нулевой уровень выбросов углерода во всей цепочке поставок и продукции.

Apple уже является углеродно-нейтральным для своих глобальных корпоративных и розничных операций, но в июле компания пообещала привести всю свою цепочку поставок в соответствие со своей приверженностью к устойчивому развитию.