Skip to main content

По данным Flurry Analytics, устройства Apple составили большую часть активаций смартфонов в декабре 2020 года, хотя общее количество активаций снизилось на 20% по сравнению с 2019 годом.

Еще в декабре Flurry сообщил, что девять из 10 самых популярных смартфонов, активированных в Рождество, были iPhone. Однако компания по анализу данных также отметила, что количество активаций снизилось на 23% по сравнению с прошлым годом во время этого праздника.

В четверг компания опубликовала данные за весь декабрь, и они демонстрируют аналогичное снижение по сравнению с предыдущим годом. Покупательское поведение потребителей выглядит стабильным из года в год: количество активаций увеличилось в декабре, достигло пика в Рождество и оставалось высоким в течение Нового года. Однако общее количество активаций снизилось на 20% по сравнению с декабрем 2019 года.

Предоставлено: Flurry Analytics.

Предоставлено: Flurry Analytics.

Предоставлено: Flurry Analytics.

Предоставлено: Flurry Analytics.

Остальную десятку составили еще три модели iPhone: iPhone SE, iPhone 11 Pro Max и iPhone 8 Plus. Два устройства Android, LG Stylo 6 и Samsung Galaxy A11, попали в десятку лучших. Они заняли восьмое и десятое места соответственно.

Как и в Рождество, iPhone 12 mini не смог пробиться в первую десятку. По данным Flurry, устройство заняло 25-е место. Аналитическая компания считает, что размер и цена iPhone SE поглотили интерес к iPhone 12 mini.

Согласно данным, Apple захватила 46% всех активаций смартфонов в декабре. На втором месте Samsung с 27%, а LG на третьем месте с 9%.

«Как мы и предсказывали вскоре после Дня Благодарения, в этом году количество активаций смартфонов в праздничные дни снизится по сравнению с прошлым годом, вероятно, из-за пандемии», — пишет Flurry Analytics.

Flurry собирает данные из своих аналитических API, которые используются в более чем одном миллионе приложений.