Skip to main content

На мой взгляд, ни один из этих уходов не должен вызывать удивления, а тем более не должен рассматриваться как бросающий тень на Apple или ее способность удерживать лучших специалистов и высокопоставленных руководителей высшего звена. Это все люди, которые поднимались по карьерной лестнице на протяжении всей своей карьеры, и у них еще есть карьера. Наступает время, когда они проработали в одной организации достаточно долго, чтобы понять, что следующая ступень или, возможно, высшая ступень у их нынешнего работодателя не появится в ближайшее время. Время двигаться дальше.

Люди уходят по разным причинам; лучшие возможности, больший потенциал роста, больше стабильности, большая финансовая зарплата, меньше хаоса, смена обстановки, семья (кашель-кашель), лучшая культура и т. д. Иногда даже люди на этом уровне понимают, что их время в компании пришло до конца — по ряду причин. Иногда это толчок, чтобы освободить место для многообещающего таланта. Всех можно заменить, и не похоже, что у Apple нет плана по устранению отклонений на этом уровне. Их уход, возможно, был в процессе задолго до каких-либо публичных объявлений и подходящих замен, ожидающих своего часа, чтобы вступить прямо сейчас.

Все это вполне нормально в такой здоровой организации, как Apple. Всегда есть определенный уровень притока и определенный уровень оттока. Не каждый станет главным в Apple. Хорошо то, что наличие опыта руководства Apple в вашем резюме открывает много дверей. Эти отъезды никоим образом не свидетельствуют о том, что крысы покидают тонущий корабль.

Apple в отличной форме и в очень хороших руках, особенно наверху.