Skip to main content

Apple во вторник разослала разработчикам напоминание о предстоящем изменении требований к отправке приложений в App Store. Начиная с 25 апреля 2022 года все приложения, созданные для платформ Apple, должны создаваться с использованием Xcode 13 — последней доступной версии SDK.

Как отмечает компания, Xcode 13 включает SDK для последних версий своих операционных систем, включая iOS 15, iPadOS 15, watchOS 8 и macOS Monterey. Таким образом, Apple будет принимать только новые приложения, совместимые с последними версиями iOS, watchOS, tvOS и macOS, доступными для пользователей.

Поскольку теперь разработчикам придется создавать свои приложения с помощью Xcode 13, они могут воспользоваться преимуществами новых API-интерфейсов, представленных в iOS 15 и macOS Monterey, таких как SwiftUI, ARKit 5, расширения Safari для iOS, ShazamKit и SharePlay.

Воспользуйтесь всеми захватывающими функциями iOS 15, iPadOS 15 и watchOS 8, чтобы предложить еще более интуитивно понятный и ценный пользовательский интерфейс. Повысьте производительность своего приложения, рефакторинг кода, чтобы использовать преимущества асинхронных функций в Swift. А благодаря последним обновлениям SwiftUI вы можете дополнить свои приложения новыми функциями, такими как улучшенные представления списков, улучшенный поиск и поддержка областей управления.

Стоит отметить, что, хотя приложения должны быть созданы с использованием последней версии Xcode, они по-прежнему могут поддерживать более старые версии операционных систем Apple, таких как iOS 14 и macOS Big Sur.

Более подробную информацию можно найти на веб-сайте Apple Developer.