Skip to main content

Если у вас есть устройство iPhone 13 или более ранней версии с разряженным аккумулятором, это может быть лучшее время для замены аккумулятора. На своем веб-сайте Apple объявила, что стоимость негарантийного обслуживания аккумуляторов для всех моделей iPhone (кроме iPhone 14) будет увеличена на 20 долларов.

Например, стоимость аккумуляторов для iPhone от Apple вырастет с 69 до 89 долларов, начиная с марта. Линейка iPhone 14 не включена в эту корректировку цен, поскольку с самого начала они уже стоили 99 долларов за эти модели.

В настоящее время Apple взимает 69 долларов за новые поколения iPhone, такие как iPhone 13, iPhone 12, iPhone 11 и iPhone X. iPhone SE, iPhone 8 и более ранние модели стоят 49 долларов. Эти цены будут действовать до конца февраля и увеличатся на 20 долларов с 1 марта 2023 года.

Замену батареи Apple можно выполнить в розничных точках Apple через Genius Bar, через Интернет с помощью почтовой службы или у авторизованных реселлеров.

Магазин самообслуживания — это альтернативный вариант официального ремонта аккумуляторов с использованием оригинальных запчастей, представленный Apple в прошлом году. Цены на детали на сайте самообслуживания в настоящее время примерно равны стоимости их выполнения через Apple. Предположительно, одновременно в марте вырастут и перечисленные расходы на самообслуживание.

Несколько лет назад, в 2018 году, Apple значительно снизила стоимость замены батареи до 29 долларов после скандала с замедлением работы iPhone. Это было частью извинения за недопонимание того, как программное обеспечение iPhone регулирует производительность процессора по мере разрядки батареи. Клиенты могут заменить аккумулятор, чтобы восстановить полную производительность.

Затем цены на замену батарей были установлены на уровне 69 долларов на 2019 год и далее, до последнего объявления о повышении на 20 долларов.