Skip to main content

Apple в понедельник наконец выпустила iOS 16 для публики после нескольких месяцев бета-тестирования. В то время как некоторые пользователи долго ждали нового экрана блокировки и других новых функций, появившихся в обновлении, некоторые могут предпочесть подождать немного дольше, прежде чем устанавливать iOS 16. Вот почему Apple позволяет пользователям оставаться на iOS 15, продолжая получать обновления безопасности. перед обновлением до iOS 16.

Хотя iOS 16, безусловно, является большой новостью дня, сегодня Apple также выпустила iOS 15.7 для пользователей iPhone. Обновление не вносит каких-либо серьезных изменений, но содержит исправления ошибок и улучшения безопасности, а пользователи iOS 15 теперь могут установить iOS 15.7 или iOS 16.

Это не первый раз, когда Apple предлагает пользователям возможность оставаться на более старой версии iOS. В прошлом году, как только iOS 15 стала доступна, пользователи могли оставаться на iOS 14 дольше, пока Apple выпускала для нее обновления безопасности. Однако через несколько месяцев компания убрала эту опцию.

В то время Apple утверждала, что этот вариант всегда задумывался как временный, поэтому что-то подобное может произойти и в этом году. Новые выпуски iOS могут вызывать несовместимость с некоторыми приложениями, поэтому вполне нормально, что некоторые пользователи (особенно корпоративные) предпочитают подождать несколько недель, прежде чем устанавливать обновление.

Как остаться на iOS 15.7

Когда вы перейдете в меню «Обновление программного обеспечения» в приложении «Настройки», на вашем iPhone будет видно обновление iOS 15.7. В качестве альтернативы появляется «Обновить до iOS 16». Просто выберите версию, которую хотите установить, и дождитесь завершения процесса обновления. Если вы действительно не хотите устанавливать iOS 16, вы можете отключить автоматические обновления на своем устройстве.

Откройте приложение «Настройки» на iPhone, iPod или iPad. Перейдите в меню «Основные». Нажмите «Обновление ПО». Нажмите «Автоматические обновления». Отключите параметры автоматической загрузки и установки обновлений iOS.

Конечно, имейте в виду, что Apple может обновлять iOS 15 с улучшениями безопасности в течение ограниченного времени. Что касается iPadOS 16, Apple уже подтвердила, что обновление будет выпущено отдельно в октябре.