Skip to main content

Tap to Pay на iPhone прибывает в Австралию

Apple представила Tap to Pay на iPhone в Австралии, что позволяет предприятиям безопасно принимать бесконтактные платежи лично, сохраняя при этом конфиденциальность.

Бесконтактные платежи широко распространены в Австралии. С введением Tap to Pay на iPhone австралийские предприятия могут принимать бесконтактные платежи.

На момент запуска Westpac и Tyro Payments стали первыми платежными платформами в Австралии, предоставившим своим клиентам услугу Tap to Pay на iPhone. Другие платежные платформы и приложения, такие как ANZ Worldline Payment Solutions, Stripe, Till Payments и Zeller, также представят эту функцию в ближайшие месяцы.

Кроме того, Apple планирует представить Tap to Pay на iPhone в магазинах Apple Store по всей Австралии позже в этом году.

Чтобы использовать Tap to Pay на iPhone, продавцы могут активировать его через совместимое приложение iOS на iPhone Xs или более новом устройстве под управлением iOS 16.4 или более поздней версии. После активации предприятия могут попросить покупателей держать свой iPhone или Apple Watch рядом с iPhone продавца, чтобы безопасно завершить платеж с использованием технологии NFC.

Этот метод поддерживает различные способы оплаты, включая Apple Pay, бесконтактные кредитные или дебетовые карты и другие цифровые кошельки. Кроме того, Tap to Pay на iPhone включает функцию ввода PIN-кода, что обеспечивает доступность для всех пользователей.

Каждая транзакция с использованием Tap to Pay на iPhone шифруется и надежно обрабатывается с помощью Secure Element. Как и Apple Pay, Apple не знает, какие именно предметы покупаются, а также личности людей, совершающих покупки.

«Теперь, благодаря Tap to Pay на iPhone, компаниям любого размера стало проще, чем когда-либо, без проблем принимать бесконтактные платежи, используя только iPhone, где бы они ни работали, — сказала Дженнифер Бейли, вице-президент Apple по Apple Pay и Apple Wallet. «Удобство Tap to Pay на iPhone позволяет австралийским компаниям предлагать своим клиентам простые, безопасные и конфиденциальные бесконтактные платежи, а также помогает им вести и развивать свой бизнес».