Skip to main content

Apple TV + во вторник предоставила зрителям возможность взглянуть за кулисами того, как операторы и съемочная группа сняли потрясающее ночное видео в «Земля ночью в цвете», и объявила официальную дату трансляции предстоящего «Шоу Снупи».

Взгляд из-за кулис на «Землю в цвете ночью», опубликованный сегодня на канале Apple TV + YouTube, дает краткий обзор оборудования, методов видеосъемки и производственного процесса шоу.

Команда на выставке обратилась к специализированным настройкам камеры, включая то, что выглядит как модуль Leica APO-Telyt-R, модульный телеобъектив для зеркальных фотоаппаратов бренда серии R. Кинематографисты часто полагаются на адаптеры для быстрого — а иногда и очень старого — стекла Leica на современные видеокамеры.

Хотя в клипах не раскрывается аппаратная и программная магия, использованная для создания необычных полноцветных ночных снимков, они иллюстрируют методологию производства. Операторы и их команды приложили все усилия, чтобы снимать дикую природу после наступления темноты, от сложных подводных снастей до ненадежных веревок и самодельных шкурок.

Бригады также обсуждали проблемы не только получения рабочего материала в неблагоприятных условиях, таких как черные как смоль джунгли и ледяные тундры, но и делать это, не беспокоя своих подданных.

Создателям фильма удалось запечатлеть замечательные кадры ночного поведения животных — срез жизни, который до сих пор ускользал даже от ученых.

Все шесть эпизодов «Земля ночью в цвете» сейчас транслируются на Apple TV +. Подробнее читайте в обзоре AppleInsider.