Skip to main content

Apple продолжает предоставлять обновления для старых устройств

Apple предоставила iOS 12.5.7, macOS 11.7.3 и другие обновления для старых устройств, которые нельзя обновить до последних версий.

Новые обновления предназначены для пользователей, которые все еще используют старые устройства и операционные системы, и устраняют аналогичные ошибки и исправления безопасности, доступные в последних выпусках iOS 16.3 и macOS Ventura. В примечаниях к исправлениям безопасности перечислены как минимум 14 различных систем, затронутых проблемами безопасности, которые были исправлены.

Новые версии обновлений:

iOS 12.5.7 iOS 15.7.3 iPadOS 15.7.3 macOS Big Sur 11.7.3 macOS Monterey 12.6.3

Пользователи могут заметить пропущенные версии iOS между iOS 12 и iOS 15. Это связано с тем, что устройства были отключены от обновления. Каждое устройство, на котором может работать iOS 13, может работать и на iOS 15, поэтому Apple не обновляет каждую версию.

Например, самым старым устройством, поддерживаемым iOS 12.5.7, является iPhone 5s, выпущенный в сентябре 2013 года. Самыми старыми компьютерами Mac, поддерживаемыми macOS Big Sur, являются MacBook Air, Mac Pro и MacBook Pro 2013 года.

Любой, кто может обновить эти новые обновления для старых операционных систем, должен сделать это как можно скорее. Обновление устраняет известные проблемы безопасности, которые могут подвергнуть пользователя риску.

Это обновление было направлено на следующие системы: AppleMobileFileIntegrity, curl, dcerpc, DiskArbitration, DriverKit, Intel Graphics Driver, PackageKit, Kernel, Mail Exchange, Maps, Screen Time, Weather, WebKit и установщик Windows.

Узнайте об исправлениях и просмотрите номера CVE на странице поддержки Apple для обновления.

Тем, у кого включены автоматические обновления, ничего делать не придется — обновление, скорее всего, установится за одну ночь. Те, кто хотел бы установить обновление вручную, могут сделать это через приложение «Настройки». Просто выберите «Общие», затем «Обновление ПО».