Skip to main content

Этой осенью сотрудники Apple Store получат редкую корпоративную премию. Источники сообщают, что Apple предоставит 1000 долларов сотрудникам Apple Store, которые работают в компании с марта 2021 года, а те, кто присоединился совсем недавно, получат бонус в 500 долларов.

Об этом впервые сообщил Bloomberg, а также независимо узнал о том же от источников, знакомых с планами Apple. Помимо сотрудников Apple Store, бонусы также будут предоставлены сотрудникам AppleCare и сотрудникам онлайн-продаж.

Bloomberg отмечает, что Apple редко дает бонусы в масштабах компании, такие как этот:

Бонусы будут необычным преимуществом, поскольку Apple редко выплачивает выплаты в масштабах компании. Последней крупной из них были ограниченные акции на сумму 2500 долларов в 2018 году. Этот бонус последовал за изменениями налогов, которые позволили Apple возвращать наличные с оффшорных счетов по более низкой цене. По словам источников, новые бонусы будут выплачиваться наличными в виде зарплаты, а не в виде складских единиц.

Решение Apple предоставить бонусы своим розничным работникам было принято на фоне продолжающейся нехватки рабочей силы. Бонус $ 1000 / $ 500 — это попытка Apple сохранить своих сотрудников, поскольку компания приближается к сезону выпуска iPhone 13, а также к сезону оживленных праздничных покупок.

Подробнее: