Skip to main content

Отказываясь исключать это, генеральный директор Apple Тим Кук (Tim Cook) говорит, что он переводит Mac на кремний Apple специально для того, чтобы реализовывать собственные планы продуктов, а не чьи-либо еще.

Удивившись о грядущем кремнии Apple во время звонка Apple в третьем квартале 2020 года, Кук отказался сказать, что компания никогда не будет продавать свои технологии другим фирмам. Тем не менее, он был настолько близок к тому, чтобы прямо сказать «нет», как Apple когда-либо делала эти законные вызовы.

«Я не хочу делать вечные комментарии, — ответил он на вопрос аналитика, — но мы производственная компания, и мы любим делать все это».

На вопрос, будет ли Apple рассматривать вопрос о монетизации технологии и превращения в то, что аналитик назвал «торговцем кремниевым торговцем», Кук решил подробно рассказать, почему компания решила отойти от Intel.

«Если мы сможем владеть таким образом, [our goal is] радует пользователя, — сказал он. — И это причина того, что мы работаем с Apple Silicon, потому что мы можем представить некоторые продукты, которых мы не смогли бы достичь иначе. И вот как мы на это смотрим ».

Кук также ответил на более общий вопрос о предполагаемых преимуществах перехода на Apple Silicon. «То, что мы хотели бы сделать, — это общая архитектура для всех наших продуктов, — сказал он, — что дает нам некоторые интересные вещи, которые мы можем сделать».

«[It] своего рода развязывает очередной раунд инноваций, — продолжил он, — и поэтому я не хочу много говорить об этом, кроме того, что мы чрезвычайно рады этому ».