Skip to main content

предлагает вам CleanMyMac X, многофункциональная утилита, которая поможет поддерживать чистоту, скорость и защиту ваших компьютеров Mac всего за несколько кликов. Попробуйте бесплатно или обновитесь до полной версии.

С Ventura Apple впервые запускает родное приложение Mac Weather. Возможно, это заняло некоторое время, но они проделали большую работу. Apple Weather — это современное приложение погоды для Mac с элегантным расположением информационных панелей в виде сетки, привлекательным визуальным фоном и подробными диаграммами, доступными для просмотра, когда вы копаетесь в них. Вот все, что вы можете делать в Apple Weather для Mac.

Новая функция «Погода» теперь доступна на всех платформах Apple, включая iPad с iPadOS 16, и основана на собственных пользовательских источниках данных о погоде.

Все это построено на основе Dark Sky, сервиса, который Apple приобрела в начале 2020 года. По-прежнему существуют причины для существования сторонних погодных приложений, но похоже, что большинство пользователей будут очень довольны Apple Weather в будущем. . Он (на удивление) полнофункциональный…

Дизайн приложения с погодой

Погода на Mac использует макет боковой панели. Ваши местоположения доступны в списке слева. Введите адрес в строку поиска, чтобы найти местоположения и добавить их в список. Динамический элемент списка «Мое местоположение» обеспечивает быстрый доступ к погоде для вашего текущего местоположения, где бы вы ни находились.

Выберите место, чтобы просмотреть данные о погоде в основной области окна приложения. Заголовок содержит текущую температуру, сводку условий, а также высокую и низкую температуру. И для визуального чутья страница находится на фоне, отражающем текущую погоду, с динамической анимацией, такой как катящиеся облака, вспышки грома или падающий снег.

Под заголовком больше данных, представленных в виде сетки панелей. Сетка не подлежит перестановке или настройке, но предназначена для того, чтобы с первого взгляда отображать наиболее важные данные. В критических условиях наверху будет добавлена ​​специальная панель для предупреждения об ураганах, рисках наводнений и других значительных погодных явлениях.

Настройте макет приложения Погода

В приложении Mac вы можете настроить макет приложения несколькими способами. Скрыть или показать боковую панель, чтобы сосредоточиться на одном городе. Нажмите значок в верхнем левом углу основного вида, чтобы переключить видимость боковой панели.

Вы также можете дополнительно увеличить карту. При расширении все остальные плитки сетки объединяются в один столбец, что позволяет пользовательскому интерфейсу сосредоточиться на содержимом карты. По умолчанию на анимированной карте отображается прогноз осадков на следующий час. Нажмите на метку карты, чтобы просмотреть 12-часовой прогноз. А с помощью плавающей кнопки фильтра переключите карту с отображения осадков на отображение температуры или качества воздуха.

По умолчанию Погода по умолчанию использует показатель температуры, используемый в вашем регионе. Вы можете переопределить это и отображать температуру в предпочитаемых единицах измерения, изменив настройку в меню «Вид» (выбрав градусы Цельсия или Фаренгейта).

Все различные данные о погоде доступны в приложении Погода.

Каждая панель содержит наглядную графику или диаграмму о различных типах данных о погоде. Нажмите на панель, чтобы открыть всплывающее окно, содержащее еще больше деталей, и переключайтесь между днями. Вот все, что вам доступно:

Сводка условий

Первая панель содержит температуру и погодные условия на следующие 24 часа или около того, с разбивкой по часам. Каждый часовой сегмент показывает значок для текущих условий и соответствующей температуры, так что вы можете сразу получить представление о погоде на день.

Нажмите на эту панель, чтобы просмотреть температурные условия в виде линейной диаграммы. Наведите указатель мыши на график, чтобы увидеть конкретные данные для точки на графике. Всплывающее представление также включает письменную сводку прогноза на выбранное время.

10-дневный прогноз

Следующая панель представляет десятидневный прогноз, сгруппированный по дням. Отображаются максимумы и минимумы температуры, включая небольшую гистограмму, которая позволяет визуально сравнивать ожидаемые температуры на предстоящую неделю. Значок сводки для каждого дня отражает условия и будет включать процент вероятности дождя, если это необходимо. Нажмите на конкретный день, чтобы открыть график прогноза температуры на этот день.

Качество воздуха

Эта панель показывает индекс качества воздуха. Это оценивает количество твердых частиц в воздухе по шкале от 0 до 500. Чем выше число, тем грязнее воздух, что вреднее для вашего здоровья. Как правило, число ниже 50 считается хорошим. Как правило, нездоровые уровни начинаются примерно со 150 отметки. Нажмите на панель, чтобы увидеть больше контекста текущего чтения, если вы не знаете, как его интерпретировать.

Примечание. В зависимости от местоположения масштаб может отличаться. В США это показывает индекс качества воздуха. Но в Великобритании, например, вместо этого используется шкала загрязнения воздуха от 1 до 10.

УФ-индекс

УФ-индекс описывает силу солнечных лучей и, следовательно, воздействие ультрафиолетового излучения на улице. В дополнение к текущим показаниям УФ-индекса, эта панель также предложит, в какое время дня рекомендуется использовать защиту от солнца. Как правило, солнцезащитный крем и тень рекомендуются при уровне УФ-индекса 3 или выше.

Нажмите на панель УФ-индекса, чтобы увидеть подробную диаграмму с цветовой кодировкой и напоминание о том, что означает шкала.

Восход закат

На следующей панели будет видно время восхода или захода солнца, в зависимости от текущего времени суток. Это включает в себя визуальную графику, изображающую движение солнца по небу.

Нажмите на эту панель, чтобы получить более подробную информацию, например, время первого света, время последнего света и общее количество часов ежедневной работы, ожидаемых сегодня. Всплывающая панель также включает среднемесячные значения, показывающие, насколько количество световых часов меняется в течение года.

Ветер

Панель «Ветер» показывает скорость ветра в стиле компаса. Стрелка указывает на текущее направление ветра, а скорость в милях в час отображается в центре. Скорость ветра рассчитывается как среднее значение за определенный период времени. Приложение «Погода» также может отображать измерения порывов ветра, определяемые как более высокие скорости ветра за короткие промежутки времени. Нажмите на компас, чтобы увидеть более подробную информацию, включая график прогноза на следующие двенадцать часов.

Атмосферные осадки

Как упоминалось ранее, вы можете визуально просматривать осадки с помощью карты. Но есть и другая плитка, чтобы увидеть эту мгновенную информацию в числовом виде. Осадки могут включать дождь, мокрый снег или снег — и измеряются в миллиметрах в течение 24 часов. На плитке приложения Погода показаны осадки за последние двадцать четыре часа и прогноз осадков на следующие двадцать четыре часа. Нажмите, чтобы увидеть почасовую гистограмму.

Как будто

Измеренная температура заголовка не обязательно соответствует тому, что испытывает ваше тело. По ощущениям оценивается, насколько жарко или холодно на самом деле на улице в определенное время, с учетом таких факторов, как влажность и охлаждение ветром. Фактически, приложение «Погода» расскажет вам, почему ощущается разница в температуре. Нажмите, чтобы просмотреть почасовой график и просмотреть данные за разные дни с максимумами и минимумами, отмеченными на линейном графике.

Влажность

Влажность измеряет количество влаги в воздухе в процентах. Эта панель погоды также включает оценку точки росы, то есть температуры, при которой начинают образовываться капли росы. Если точка росы выше, это означает, что будет более влажно. Нажмите на панель, чтобы увидеть процент влажности и точки росы.

Видимость

Панель «Видимость» оценивает, насколько далеко вы можете видеть, мера прозрачности воздуха. Обычно это расстояние измеряется в милях (или километрах в зависимости от настроек региона). Щелкните, чтобы просмотреть прогнозы видимости на следующую неделю с сопроводительным почасовым графиком.

Давление

Последняя панель — Давление. Это представлено в виде радиальной диаграммы от минимума к максимуму, или вы можете щелкнуть, чтобы открыть линейный график. Изменения давления можно использовать для прогнозирования будущих погодных условий. Например, при падении давления обычно становится холоднее, что может привести к таким условиям, как снег. Нажмите на панель, чтобы увидеть дневные максимумы и минимумы, а также расширенный график динамики давления на следующий день.

Виджеты и уведомления

Помимо самого приложения, вы также можете использовать Apple Weather, чтобы получать уведомления о важных погодных событиях. Настройте уведомления на Mac, нажав «Погода» в строке меню и открыв настройки приложения. Выберите, чтобы получать уведомления для вашего текущего местоположения и любых других поддерживаемых городов, которые вы добавили в приложение «Погода».

При включенных уведомлениях Weather будет заранее предупреждать вас, когда вот-вот начнется дождь, благодаря гиперлокальным алгоритмам погоды Dark Sky. Предупреждения также отправляются о приближающемся мокром снеге, снеге и критических погодных явлениях, таких как наводнение или сильный ветер.

Вы также можете добавить Погода в качестве виджета в Центр уведомлений, чтобы сразу видеть погодные условия. Чтобы добавить виджет погоды, откройте боковую панель Центра уведомлений, прокрутите вниз и выберите «Редактировать виджеты». Затем выберите «Погода» в списке категорий слева и перетащите виджет на боковую панель, чтобы расположить его в нужном месте. Доступны маленькие, средние и большие размеры виджетов.

предлагает вам CleanMyMac X, многофункциональная утилита, которая поможет поддерживать чистоту, скорость и защиту ваших компьютеров Mac всего за несколько кликов. Попробуйте бесплатно или обновитесь до полной версии.