Skip to main content

В четверг Apple объявила, что ее квартальный отчет о доходах за четвертый финансовый квартал 2020 года состоится 29 октября, где, как ожидается, генеральный директор Тим Кук и финансовый директор Лука Маэстри подробно расскажут о состоянии компании в преддверии обычно прибыльного осеннего сезона.

Как обычно, Apple проведет конференц-звонок с инвесторами после публикации отчета о доходах за 4 квартал в четверг, 29 октября, согласно обновленной веб-странице для инвесторов. Звонок запланирован на 14:00 по тихоокеанскому времени, 17:00 по восточному времени.

Что еще более важно, руководители расскажут о продолжающихся ответах Apple на пандемию COVID-19. Несмотря на последствия вируса, компания добилась впечатляющих успехов на Уолл-стрит в третьем финансовом квартале 2020 года, получив рекордный доход в размере 59,7 миллиарда долларов.

В то время как продажи iPhone в течение последнего квартала оставались неизменными, услуги, iPad и Mac способствовали росту общей выручки за счет значительного увеличения по сравнению с прошлым годом. Сервисы, например, заработали 13,2 миллиарда долларов, что на 14,8% больше, чем за тот же период 2019 года, в то время как iPad и Mac выросли на 31% и 26,1% соответственно. Категория «прочие продукты», в которую входят Apple Watch и AirPods, также выросла до 6,45 млрд долларов, что на 16,7% больше, чем в 2019 году.

Совет директоров Apple одобрил дробление акций четыре к одному в прошлом квартале, которое вступило в силу 31 августа.