Skip to main content

Сегодня Apple представила новый 13-дюймовый MacBook Pro с процессором Apple M1, заменяющий предыдущие модели Intel x86. Apple сохранила для ноутбука ту же цену в 1299 долларов.

8-ядерный процессор обеспечивает производительность до 2,8 раз выше по сравнению с предыдущим 13-дюймовым MacBook Pro. Благодаря эффективности чипа M1 новый MacBook Pro предлагает до 20 часов воспроизведения видео без подзарядки, что вдвое превышает предыдущий показатель.

Apple заявляет, что 13-дюймовый MacBook Pro выгодно отличается от ноутбуков с Windows в своем классе, предлагая до 3 раз лучшую производительность.

Чип M1 также включает Neural Engine для высокоскоростных вычислений с машинным обучением. Apple назвала его самым быстрым в мире компактным профессиональным ноутбуком для задач машинного обучения.

Apple также добавила микрофонный массив «студийного качества» к 13-дюймовому MacBook Pro и обновила веб-камеру, улучшив процессор обработки сигналов изображения.

Новая машина также имеет два порта USB-C, которые поддерживают USB 4 и Thunderbolt 4, что позволяет компьютеру управлять 6K Pro Display XDR с полным разрешением.

Однако есть один возможный недостаток: похоже, этот новый MacBook Pro будет доступен только с 16 ГБ оперативной памяти.