Skip to main content

AppleInsider поддерживается своей аудиторией и может получать комиссию, когда вы совершаете покупки по нашим ссылкам. Эти партнерские отношения не влияют на наши редакционные материалы.

На этой неделе Apple выпустила бета-версию Safari 15.1 для macOS Big Sur и Catalina для тестирования перед запуском на macOS Monterey этой осенью.

Примечания к выпуску, сопровождающие бета-версию Safari 15.1, которая была выпущена в четверг, в основном повторяют раскрытие информации, выпущенное с Safari 15 в сентябре.

Уточнения и дополнения функций могут быть добавлены позже в последующих бета-версиях, прежде чем они станут общедоступными.

Хотя Apple не указывает, какие улучшения содержатся в новой бета-версии, MacRumors отмечает исправление проблемы, которая вызвала бы сбой браузера при добавлении страницы YouTube в закладки.

Разработанный для дополнения Safari на iOS 15 и iPadOS 15, Safari 15 для Mac предоставляет обновленный пользовательский интерфейс с несколькими противоречивыми элементами, включая «Компактный» макет, объединяющий элементы управления навигацией, вкладки и поле интеллектуального поиска (поле URL) в одну строку. Изменение было внесено, чтобы предоставить больше места для веб-страниц, но дизайн оказался запутанным, и теперь Apple предлагает возможность вернуть браузер к более традиционному виду.

Также новыми являются группы вкладок для организации открытых вкладок, новые инструменты безопасности и конфиденциальности, улучшения производительности и настройки пользовательского интерфейса.

В связи с выпуском macOS Monterey в прошлом месяце Apple представила пользователям macOS Big Sur и Catalina обновленный Safari с Safari 15.

Разработчики могут загрузить бета-версию Safari 15.1 с веб-сайта разработчиков Apple.