Skip to main content

Apple опубликовала патент на чехлы и док-станции для iPhone, которые поддерживают системы беспроводной связи ближнего радиуса действия. Согласно Patently Apple, этот аксессуар значительно изменит работу и пользовательский интерфейс (UI) iPhone.

Например, в спортивном защитном чехле iPhone может автоматически заменить свой графический интерфейс на спортивный. Другой пример показывает, что когда iPhone помещается на док-станцию ​​с динамиками, его пользовательский интерфейс может измениться с помощью набора элементов управления воспроизведением звука.

По сути, когда iPhone входит в один из этих чехлов или док-станций, он меняет свой пользовательский интерфейс, чтобы посвятить себя аксессуару. Этот новый графический интерфейс будет еще проще, чем стандартный интерфейс iPhone.

В патенте также есть рисунки, иллюстрирующие iPhone, установленный в автомобильной док-станции. (Возможно, в автомобиле Apple?) На прошлой неделе Apple выпустила патент, согласно которому автомобиль будет использовать iPhone для самостоятельного вождения. Согласно патенту, когда вы вставляете iPhone, CarPlay и Maps заменяют его стандартный пользовательский интерфейс.

На рисунке ниже показан чехол для камеры с пользовательским интерфейсом, ориентированным на камеру, и чехол для игр с дополнительной кнопкой для игр.

Взгляд

Честно говоря, мне нравится идея этого патента. Трудно представить, как это выглядело бы вживую. Тем не менее, это кажется действительно крутым и похоже на то, что я хотел бы проверить. Существует так много целей, которые Apple может создать для различных пользовательских интерфейсов — было бы интересно посмотреть, что она делает. Что вы думаете о чехле или подставке для iPhone, которые настраивают пользовательский интерфейс? Вы бы использовали один?