Skip to main content

Обновление: оказалось, что iPhone 12 на 30 долларов дороже, чем предполагалось изначально.

Сегодня Apple анонсировала новый iPhone 12 с 6,1-дюймовым OLED-дисплеем. IPhone 12 — одна из четырех моделей, представленных сегодня в рамках новой осенней линейки iPhone. iPhone 12 поступит в продажу по цене 799 долларов, а меньший iPhone 12 mini — от 699 долларов. iPhone 12 будет доступен для заказа с этой пятницы, 16 октября.

Все новые iPhone поддерживают 5G и отличаются новым промышленным дизайном с плоскими краями и более тонкими рамками. Телефон очень похож на iPhone 5, но с полноэкранным экраном. IPhone 12 доступен в пяти цветах: черном, белом, красном, зеленом и синем.

В то время как iPhone 12 Pro имеет корпус из нержавеющей стали, в более дешевом iPhone 12 по-прежнему используются алюминиевые материалы.

IPhone 12 оснащен новым чипом под названием A14 Bionic. A14 в iPhone 12 использует 5-нанометровый процесс для уменьшения размера транзистора. Apple заявляет, что новый шестиядерный процессор на 50% быстрее, чем любой другой смартфон. IPhone 12 также включает новый 4-ядерный графический процессор, который на 50% быстрее, чем у конкурентов.

По сравнению с iPhone 11, iPhone 12 на 11% тоньше и на 15% меньше по объему. Apple повсеместно внедрила OLED-дисплеи, улучшив контраст и яркость по сравнению с прошлогодней моделью iPhone 11 с ЖК-дисплеями.

Apple придавала большое значение тому факту, что iPhone 12 поддерживает подключение 5G с поддержкой сверхвысокой скорости передачи данных и передачи данных с меньшей задержкой. Apple пригласила спикера из Verizon, чтобы объявить, что iPhone 12 сможет достичь гигабитной скорости загрузки и скорости загрузки 200 МБ / с в их сети.

В телефоне используется новая антенная система для максимальной производительности 5G. Apple заявила, что оптимизировала iOS для использования скорости 5G при сохранении энергоэффективности. В iPhone 12 есть режим Smart Data, который интеллектуально переключается между скоростями передачи данных 4G и 5G. По словам Apple, в идеальных условиях клиенты будут видеть скорость загрузки 3,5 Гбит / с.

Apple использует новое покрытие на стекле переднего экрана под названием Ceramic Shield, которое повышает долговечность устройства. Apple заявила, что на сегодняшний день оно прочнее, чем у любого другого смартфона, и в 4 раза лучше.

Apple обновила систему камер на iPhone 12, добавив новую 12-мегапиксельную камеру с более широкой диафрагмой. Apple также впервые использует семиэлементный объектив с улучшенными характеристиками при слабом освещении до 27%. Ночной режим теперь доступен и на сверхширокоугольной, и на фронтальной камере.

Apple заявляет, что качество видео при слабом освещении улучшается благодаря более широкой диафрагме, и они добавляют новый режим Timelapse в ночном режиме.

iPhone 12 оснащен MagSafe для улучшенной беспроводной зарядки с помощью магнитов. Apple заявляет, что iPhone 12 может заряжаться без проводов со скоростью до 15 Вт. Аксессуары MagSafe прикрепляются к задней части телефона с помощью магнита. Есть зарядное устройство Apple Watch в стиле MagSafe для iPhone и новый магнитный кошелек, который защелкивается на задней панели телефона.

Следите за новостями Apple Event News Hub, чтобы быть в курсе всех последних новостей сегодня, включая информацию о iPhone 12 и многое другое.

iPhone 12 на самом деле стоит 829 долларов, рекламируемая цена в 799 долларов включает «специальные предложения операторов связи». С выходом iPhone 12 Apple прекращает выпуск некоторых старых моделей Apple Event News Hub — iPhone 12, HomePod mini и т. д. Apple представляет iPhone 12 Pro с премиальным дизайном и новым тихоокеанским синим цветом. , подробнее Apple представляет iPhone 12 за 799 долларов: новый дизайн, сотовая связь 5G, стекло Ceramic Shield, синяя отделка Apple представляет iPhone 12 mini с 5,4-дюймовым экраном в пяти цветах Apple возрождает бренд MagSafe, предлагая новые беспроводные зарядные устройства для iPhone 12, чехлы и многое другое. Apple анонсирует мини-динамик HomePod за 99 долларов и новые функции Siri. Здесь представлены все лучшие цены на iPhone в преддверии выпуска iPhone 12.