Skip to main content

После публичных выпусков, завершающих предыдущий цикл бета-тестирования, Apple выпустила новые бета-версии для разработчиков для watchOS 9.5 и tvOS 16.5.

Разработчики, участвующие в бета-тестировании, могут загружать последние сборки через Apple Developer Center или путем обновления оборудования, на котором уже запущены бета-версии операционных систем. Публичные бета-версии обычно предоставляются вскоре после версий разработчиков, и публика может опробовать их через программу бета-тестирования Apple.

Новые бета-версии watchOS 9.5 и tvOS 16.5 для разработчиков следуют после окончания предыдущего бета-цикла, кульминацией которого стал выпуск watchOS 9.4 и tvOS 16.4 для широкой публики 17 марта.

Поскольку это первые бета-версии, неясно, какие новые функции или другие изменения будут представлены. Подробная информация об этих изменениях появится по мере того, как разработчики будут проводить время с операционными системами.

В обновлении до watchOS 9.4 были скорректированы будильники, чтобы они не отключались жестом от крышки до отключения звука, расширением Cycle Tracking в Молдове и Украине и историей AFib в Колумбии, Малайзии, Молдове, Таиланде и Украине.

Обновление tvOS 16.4 в основном состояло из улучшений производительности и исправлений ошибок.

Первая бета-версия watchOS 9.5 имеет номер сборки 20T5527c, заменив сборку 20T5249a из четвертой бета-версии watchOS 9.4. Новый номер сборки tvOS 16.5 — 20L5527d, по сравнению с 20L5490a из четвертой бета-версии tvOS 16.4.

и Apple настоятельно рекомендуют пользователям не устанавливать бета-версии операционных систем или бета-программ в целом на «критически важные» или основные устройства, поскольку есть вероятность возникновения проблем, которые могут привести к потере данных. Вместо этого тестировщики должны использовать вторичное или второстепенное оборудование и постоянно обеспечивать достаточное количество резервных копий своих важных данных.