Skip to main content

В 2020 году Apple представила новые способы помочь разработчикам увеличить количество подписок в приложениях, включая специальные коды скидок. Теперь компания, наконец, позволяет разработчикам создавать собственные коды предложений для подписок в приложении.

Как было объявлено на веб-сайте Apple Developer, разработчики теперь могут создавать свои собственные коды скидок (например, SPRINGPROMO) для распространения среди клиентов, аналогично тому, что уже предлагают интернет-магазины.

Раньше коды скидок генерировались случайным образом, а также одноразово, а это означало, что разработчик должен был генерировать код для каждого человека. Хотя одноразовые коды остаются доступными, Apple считает, что специальные коды предложений упростят «приобретение, удержание и возвращение подписчиков».

Теперь привлекать, удерживать и возвращать подписчиков стало еще проще. В дополнение к одноразовым кодам теперь вы можете создавать собственные коды в App Store Connect — каждый с уникальным именем, которое вы выбираете (например, SPRINGPROMO). Каждый код можно погасить через прямой URL-адрес или в вашем приложении.

Компания предоставила подробное руководство, в котором объясняется, как создавать собственные коды предложений, что необходимо сделать через портал App Store Connect. Каждое приложение может предлагать до 150 000 кодов в квартал. Коды могут быть погашены пользователями вручную или с использованием нового прямого URL-адреса.

Apple заявляет, что одноразовые коды работают только с устройствами под управлением iOS 14.0 или более поздней версии, а коды пользовательских предложений требуют iOS 14.1 или более поздней версии.