Skip to main content

В ознаменование Дня матери 9 мая Apple опубликовала профиль разработчиков Winnie, приложения для iOS, призванного помочь матерям найти уход за своими детьми.

Винни связывает пользователей с более чем 200 000 лицензированных поставщиков услуг по уходу за детьми в Соединенных Штатах. Он также помог более 12 миллионам родителей в их поисках по уходу за детьми, предлагая информацию о статусах лицензий для поставщиков, а также обзоры, изображения и форумы для обсуждения.

Приложение считается историей успеха Apple в App Store, и в его профиле указано, что Винни скоро отпразднует свой пятилетний юбилей. В приложении, созданном генеральным директором Сарой Маускопф и управляющим директором Энн Халсалл, сейчас работают 25 сотрудников в 12 штатах, при этом команда состоит из 60% женщин и 48% цветных.

Приложение было создано, когда пара работала в одном стартапе, сталкиваясь с аналогичными проблемами при поиске достойных вариантов ухода за детьми. «Более половины лицензированных детских садов и дошкольных учреждений до Винни вообще не работали в сети», — сказал Маускопф.

«Тем временем поколение миллениалов достигло совершеннолетия как родители, и мы привыкли искать информацию в Интернете и по телефону — мы привыкли иметь для этого приложение», — продолжил генеральный директор. «Когда дело дошло до этого действительно важного решения о покупке, было действительно сложно получить хорошую информацию и связаться с поставщиками».

Дуэт бросил свою работу, чтобы разработать приложение, которое было запущено в App Store шесть месяцев спустя.

Что касается совета для разработчиков, запускающих свой первый продукт, Халсолл предлагает: «Просто отправьте его. Вы хотите, чтобы он был в руках как можно большего числа людей. Вам необходимо получить эту обратную связь и включить ее в процесс разработки продукта».

Халсолл также предлагает разработчикам «использовать технологии Apple» с использованием фреймворков, предоставляемых компанией », чтобы, когда пользователь взаимодействует с вашим приложением, он делал это таким образом, который действительно согласуется с остальными их функциями. телефон и чувствует себя действительно интегрированным «.

Что касается продолжающейся пандемии COVID-19, пара заявила, что ее влияние «изменило все»: опрос 1000 пользователей Winnie в сентябре 2020 года показал, что каждая четвертая семья использует родителя, работающего из дома, в качестве основного лица, осуществляющего уход за ребенком.

«Я думаю, что многие родители осознали, что им невозможно одновременно работать и заботиться о детях», — сказал Маускопф. «Теперь мы начинаем видеть рекордное количество людей, ищущих детские сады и дошкольные учреждения».

Родители также мигрируют, и теперь в детских садах и дошкольных учреждениях в городских центрах открывается больше вакансий, в то время как в пригородных центрах их гораздо больше.