Skip to main content

В День Мартина Лютера Кинга-младшего Apple отметила учителя технологий из Лас-Вегаса, который использует iPad, чтобы научить студентов создавать свои собственные истории.

Apple в понедельник опубликовала очерк проекта, которым руководил учитель начальной школы Майк Лэнг. Лэнг работает педагогом в начальной школе Лауры Деринг школьного округа округа Кларк.

В проекте учащиеся фотографируют и редактируют себя, свою семью и свое сообщество. Оттуда они создают «свои истории о том, почему они важны», используя приложение для программирования.

Затем каждый студент будет исследовать жизнь и наследие доктора Кинга, сравнивать и противопоставлять себя ему на портрете с двойной экспозицией. В заключительной части проекта Лэнг спрашивает каждого ученика, чем они могут быть полезны друг другу и своим соседям.

«Я надеюсь на всех моих студентов, что они видят и считают себя гражданами мира, которые несут ответственность за то, чтобы помогать другим добиваться успеха», — говорит Ланг.

Проект направлен как на уважение наследия доктора Кинга, так и на «привить чувство гражданского долга» ученикам детских садов и первоклассникам.

«Это конечная цель: нам нужны люди, которые будут информированными, страстными, патриотичными в полном смысле этого слова и которые будут сочувствовать», — сказал Ланг.