Skip to main content

Сегодня Apple опубликовала заявление, предупреждающее инвесторов и клиентов о том, что доступность iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max очень ограничена после недавнего закрытия заводов из-за недавних ограничений COVID-19 в регионе.

Это означает, что Apple, вероятно, снизит оценки отгрузок в критический праздничный период, что может повлиять на показатели выручки за квартал, и клиентам следует ожидать более длительного времени ожидания при заказе новой модели iPhone 14 Pro на данный момент.

Компания заявила, что работает над восстановлением нормального уровня производства своей флагманской серии iPhone, при этом заботясь о здоровье и безопасности работников.

В частности, Apple заявила, что ограничения COVID-19, введенные на предприятии в Чжэнчжоу, Китай, повлияли на производство iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max.

Ограничения COVID-19 временно повлияли на основное сборочное предприятие iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max, расположенное в Чжэнчжоу, Китай. В настоящее время объект работает на значительно сниженной мощности. Как и во время пандемии COVID-19, мы уделяем первостепенное внимание здоровью и безопасности работников нашей цепочки поставок.

COVID-19 периодически влиял на цепочку поставок iPhone в течение последних двух лет, хотя этот случай должен быть необычайно серьезным, чтобы вызвать официальное раскрытие Apple. Это говорит о том, что Apple считает, что сбой окажет существенное влияние на ее квартальные результаты, поэтому она уведомляет акционеров до открытия фондового рынка завтра утром.

Apple подтвердила, что по-прежнему наблюдается высокий спрос на iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max. Аналитики в целом считают, что показатели продаж линейки Pro превзошли ожидания, а спрос на iPhone 14 и iPhone 14 Plus ниже ожидаемого.

В настоящее время в интернет-магазине Apple указаны оценки доставки в течение 4 недель для большинства конфигураций iPhone 14 Pro. Напротив, заказы на iPhone 14 и 14 Plus доступны для немедленной доставки.