Skip to main content

Apple прекратила подписывать код для iOS 14.4 в пятницу, всего через пару недель после выпуска обновления iOS 14.4.1 ранее в марте.

Прекращение подписания кода происходит примерно через две недели после того, как Apple выпустила iOS 14.4.1 для широкой публики 8 марта. Это фактически останавливает пользователей, использующих iOS 14.4.1, от перехода на более старую версию операционной системы.

Apple регулярно прекращает подписывать устаревший код, чтобы пользователи не могли устанавливать старые версии iOS после выпуска новой версии. Эта практика защищает пользователей от новых угроз и гарантирует, что на устройствах установлено новейшее многофункциональное программное обеспечение.

Последняя версия iOS 14.4.1 — это небольшое обновление мобильной операционной системы Apple. Одно из самых больших дополнений — исправление уязвимости WebKit, которая, по словам Apple, могла привести к выполнению кода через «злонамеренно созданный» контент.

Apple в настоящее время тестирует предстоящее обновление iOS 14.5, которое включает долгожданную функцию прозрачности отслеживания приложений и, как ожидается, будет выпущено в начале весны. По состоянию на 19 марта Apple находится на четвертой сборке бета-версии iOS 14.5 с доступными версиями для тестирования программного обеспечения как для разработчиков, так и для общедоступных.